Platzierungen 51. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” 2019

Druckfehler: Die 52. Rallye “Rund um den Rochlitzer Berg” findet am 26.09.2020 statt

FP1 – Rochlitz-auf Abstand fahren
FP2 – Sornzig-Radkreuz werfen
FP3 – Burgstädt – Seitenabstand
FP4 – Harthmannsdorf – Kettenlänge
FP5 – Shell Tanke – auf Viereck halten
FP6 – nicht vergeben
FP7 – nicht vergeben
DK1 – Göritzhain
DK2 – nicht vergeben

Prüfung / DK auslassen 100 Pkt
Fahrerkarte nicht abgegeben 1000 Pkt

M1 Motorräder bis Baujahr 1930

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
11Deuse, AndreasOranienburgNew Hudson19144013200037
211Straßburg, SiegbertSchönowNSU 201R192910207310050
3126Langguth, SteffenRochlitzAriel 500192921201070058
410Mannitz, PeterZörbigNSU 501 T192910022330065
54Horn, UdoRösaBSA G27192782013300071
66Skerswetat, HeikoRochlitzNorton 16 H192732208710077
67Andersch, SebastianPennaRadco 5001928342011120077
85Närke, ChristophRochlitzNew Hudson192736032210080
98Weyer, SiegbertBerlinNSU 501T192822201238100102
102Winter, DanielLöbnitzHarley Davidson F1920412042200105
1112Winter, JoachimLöbnitzEnfield EL 30193020205338100141
123Ebel RalfLadeburgMonet Goyon 350192575203468100207

A5 Autos bis Baujahr 1935

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
122Nepovim, VictorHradec KraloveAero 662193320013210045
217Loth, WolfgangBad LausickAustin 16/61928220211710070
319Brünnel, MadeleineGornauFort A-Coupe1931120281810077
424Börngen-Schmidt, HorstGlauchauOpel Olympia19353504820085
514Peter, MichaelEisenachBugatti T35B1927520371710089
626Grundlach, ChristophEisenachBMW 3191935462012310091
784Günther, UweHartmannsdorfDKW F119312820271010095
821Schröder, ErikPenigChevrolet19322801748100103
925Dieffenbacher, BerndDessauOpel 12/901935804448100110
1049Ludwig, UweGornauHanomag 4/2319335702330100120
1120Klas, FritzGrimmaFiat Balilla 508193255202168100174
1215Fehler, AlexanderSaalfeldFord A1928292023110100183

B9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
130Peters, ChristianGeithainIndian 419295207210044
232Brünnel, PatrickGornauFramo LT 20019293003630069
3139Meinhold, SandroStriegistalDKW SB 350193432029230075
431Dolina, SteffenMilkauAriel 500192947203280098
529Rudolph, JürgenErlauBMW R4219273620462100114
627Leinweber, HorstFreibergHarley Davidson-J19265220258100115

M2 Motorräder bis Baujahr 1931-1945

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
136Vogel, GunterRochlitzNSU 201 ZDB1935302620031
237Dr. Stopp, Hans-ErichKönigsfeldVictoria KR 20 EN19373201630042
341Schneider, WolfgangSchipkauPanther 9819399092210050
434Köhler, KarlheinzKohren-SahlisBMW R219333620670069
540Paetow, RolandRöthaBMW R 351939252033180096
6127Schulz, FrankKremmenNSU 201 OSL19374020163500111
735Gerhardt, JörgSchwaaraDKW SB 50019341001470100131

M3 Motorräder bis Baujahr 1946-1960

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
1128Goldammer, FrankSchwarzbachAWO 425 S1959190340026
255Krause, OlafRochlitzJawa 25019592701180046
346Rössing, JoachimRochlitzAWO 425T1953172014120063
357Haack, ThomasMittweidaAwo195936015120063
543Müller, JensZwenkauNSU OSL 251195030205200075
652Böttger, VolkerKralappSimsom SR 11956222017810077
754Rannacher, ThomasPlauenJawa 500 OHC1957162025280089
847Steinbach, FrankGeithainEMW R 3519534020533100108
850Grünler, MarcusZettlitzMZ BK 3501955242062200108
1044Faust, PeterHarthaIFA DKW 1251950601310000119
1153Thalmann, GottfriedLeupahnAWO 425 T19564201000100134
12137Müller, PeterFrankenbergMZ RT/2195828201810000166
1351Böttger, HorstBurgstädtAWO 425 S195637023380100198

M4 Motorräder bis Baujahr 1961-1970

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFp1FP2Fp3FP4FP5DK1Gesamt
168Jakobi, MaximilianLeipzigSimson SR 50 B219783016200039
262Häger, DieterMittweidaMZ ES 150196902001210042
3134Otto, PeterDresdenJawa 25019623602180065
364Böttger, MatthiasMinkwitzMZ ETS 150197031201400065
558Schwarz, PeterBennewitzMZ RT 1251962472010120089
665Hertzsch, MarkusFrohburgSimson Star197024042300096
761Schlegel, KerstinArnsdorfIWL Troll196570202612100138
860Linke, DirkLeutenhainSimson KR 511965162023280100187
967Jantke, RobertoLeutenhainSimson Star1974460401810100214
1059Heller, HeikoSchwarzbachSimson Spatz19652520343810100227
1163Thalmann, WernerLeupahnMZ ES 175/2196962010010000262
1266Pareig, HolgerLunzenauSimson SR4-219744420455810100277

Jugendklasse Motorräder bis Baujahr 1989

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
169Brünnel, MikeGornauKrause Duo19633802160065

Jugendklasse Autos bis Baujahr 1989

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
192Fischer, ChristianZwickauTrabant 6011978102041810062
273Schmä, FranzLeipzigWartburg 353198141208210081
3132Michalke, H-JLimbachWartburg 3531981262003210088
474Trabitzsch, ErikSesewitzTrabant 60019894720524100133
571Kuhnert, NickDöbelnFramo V901/219587020105800158

B10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1970

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
177Kunath, WolfgangDresdenAWO 425T1954701820027
275Polster, AlexanderGrossbothenEMW R3519531603810037
382Krause, MarcelChemnitzJawa 350195842011200055
480Wittke, ThomasMilkauAWO 425T19567207280062
5133Kunath, StefanDresdenAwo195410204880086
676Schlegel, Hans-GünterArnsdorfEMW R3519535204580087
781Petke, UwePennaPannonia1957600111310094
879Kehrer, HenryMülsenPannonia 25019552020488100106
983Weigel, OlafLangenchursdorfMZ ES 30019624020166800144

A6 Autos bis Baujahr 1936-1945

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
194Rolle, BeatrixLößnitzWanderer W2319392803210043
293Lenzner, MarsellSaalfeldBMW 327 C1939240281010072
397Schraps, ReinhardWaldenburgWanderer W231940402012210084
486Vogel, ClausRochlitzWanderer 240C19362520132810096
491Enge, RonaldWechselburgDKW F819393020211510096
685Reinhold, BernhardMeeraneFord Köln19362405513100102
798Türschmann, WilfriedBernsdorfDKW F5193729202128100108
889Endler, LotharLunzenauOpel 2,5l193840203448100152
987Bohli, MatthiasBeuchaMB Cabrio19379020458100173
1023Scherf, FalkSchwaaraDKW F5193647038610100201
1188Burkhardt, HolgerTöpelnBMW 327/8193880049130100242

A7 Autos bis Baujahr 1946-1960

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
1136Beckel, ChristianGrimmaWartburg 31319553102010052
2131Steyer, HarthmutLunzenauDKW F8195490133810070
3102Wünsche, KayGrimmaEMW 327 Cabrio1954292014210075
4129Augustin, HorstMittweidaMG TD Mark21952520223010087
5103Leitner, Hans-LudwigStädtenMG - A19581620351210093
6101Keppler, HartmutAltmittweidaEMW 340-219542820172010095
7104Rädsch, EberhardSeifersbachAuto-Union 1000S19594420121010096
899Schubert, SteffenMittweidaMG TD195160201230100132
9100Wagner HeikeMeeraneDKW F8 Cabrio1951602019810100217
1018Otto, WolfgangGroßschirmaMB195584205010000254

A8 Autos bis Baujahr 1961-1970

PlatzSt.-Nr.NameWohnortFahrzeugBaujahrFP1FP2FP3FP4FP5DK1Gesamt
1117Haferkorn, DirkGrimmaWartdurg 31219662041310029
2119Schumann, VolkmarPenigWartburg 312196620281210052
3130Michael, HermannColditzVW Käfer19684102510058
4110Otto, DietmarGeringswaldeWartburg 311 Coupe19639202390061
5118Rössel, AndreasFriedrichrodaWartburg Coupe1966102023010063
6114Gölfert, ConradDresdenWartburg HT 300196532200210064
7109Fiedler, AndreasZwenkauMoskwich1963162081210066
8112Scarbata, FrankNaunhofVolvo 18001964520171710069
828Pfau, KarstenHotTrabant 500196223034120069
10141John, DietmarBerthelsdorfWartburg Melkus197002039210071
11138Födisch, GünterLgl.-OberhainDB 280 SL19751320171310073
12139Brummer, SteffenGrimmaFord Mustang1965302041010074
13125Saupe, KayKönigsfeldVW Käfer197090243310076
14116Zeranski, StefanKönigshain-WOldsmobile1965372013010080
15111Sieber, VolkmarTerpitzschSkoda Octavia Combi196372025310092
16108Appelt, OliverColditzTrabant 50019622120554100110
17113Hähnel, RainerOelsnitz / VOpel Rekord196431203717100115
18122Engel, TorstenGrimmaTrabant 601196737202038100125
19121Brachvogel, GerhardHohnbachWartburg Camp19666020372100129
20106Weise, WolfgangRoßweinSkoda Felicia196120206428100142
21120Bayer, FriedrichLeipzigGiulia Spider Veloce196667201532100144
22123Pöthke, MartinZwönitzFord Capri196978201923100150
23105Mokros, PhilippGeringswaldeTrabant P50196130208210100152
24140Berthold, HelmutHainichenShiguli19702820515800157
25115Weißflog, ManfredGrossdeubenWolga M211965322011218100192

Kommentare sind geschlossen.