Platzierungen 43. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” 2011

Hier könnt Ihr euch die Ergebnisse von der 43. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” anschauen.

Klasse M1 Motorräder bis Baujahr 1930
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
15Andersch, SebastianRadco 498192835
29Rudolph, FredoDKW E 300192859
31Starke, HellfriedDKW E 206192579
46Schwarz, AlbertNSU 501192884
515Römer, KlausSunbeam 500193090
614Mannitz, PeterNSU 501 T192995
712Härtel, UlrichBMW R631929116
810Deuse, AndreasWürtenbergia 3501929150
97Flick, GernotIndian Scout1928158
108Weyer, SiegbertNSU 501T1928176
1113Strehle, Jens-UweOpel Motoclub SS1929185
123Skerswetat, HeikoNew Hudson1927193
Klasse A5 Autos bis Baujahr 1935
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
125Schönfuß, KlausOpel Olympia193539
223Dieffenbacher, BerndOpel 12/90193563
319Günther, UweDKW F1193187
420Klas, FritzFiat Balilla 508193292
5127Tappert, AndreasStutebacker1935145
617Zwintscher, UllrichCitoen C61929167
624Frese, Karl-HeinzMorris Typ 81935167
818Hapka, KlausBMW Dixi1929216
9109Lippmann, HeinzOpel 12/901934218
1016Grundmeyer, MartinCitroen1922232
1126Schlimpert, WernerAdler Triumph j.1935374
Klasse B9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
128Leinweber, HorstHarley Davidson-J192635
231Peters, ChristianIndian 4192943
329Kühn, RainerD-Rad R 4192754
430Rudolph, JürgenBMW R42192774
522Fuhse, MichaelAriel 500 SS1929192
634Braun, Karl-HeinzD. WL 451942201
727Götze, HannesBSA G211921265
832Stappenbeck, PeterD-Rad R 91929280
Klasse M2 Motorräder bis Baujahr 1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
136Haack, ThomasDKW Block 175193334
235Hill, Hans-JürgenBSA193244
348Bachmann, GerhardPhänomen Bob194155
443Paetow, RolandNSU 251193777
538Stopp, Dr. Hans-ErichDKW KM 200193588
691Niese, GüntherNorten1931105
740Fox, HerbertNSU Pony Block1937135
846Klimpel, HermannDKW NZ 5001939142
945Güra, JensStandard 2501938144
1047Brosowski, HorstDKW NZ 2501939161
1141Genz, Karl-HeinzDKW SB 250 S1937174
1142Bachmann, RalfDKW KS 2001937174
1339Ebel, RalfBMW R 21936177
1437Meinhold, SandroDKW SB 5001935182
1544Meier, ManfredJawa Spezial 2501938230
Klasse M3 Motorräder Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
171Sittner, HolgerAWO 425S195939
255Pfefferkorn, FrankJawa 350195645
362Thalmann, RicardoAWO 425 T195747
450Ginzer, ThomasAWO 425195455
568Brünnel, PatrickMZ ES 250/0195860
664Ebert, WernerMZ BK 350195861
763Steinert, DieterZündapp 201S195864
870Goldammer, FrankAWO S195968
956Raguse, ThomasHorex Resident195669
969Faust, PeterMZ RT 125/3195969
1151Leipe, Oliver195472
1254Ebert, VolkerMZ BK 350195673
1353Wenzel, SebastianSimson SR 1195583
1358Thalmann, GottfriedAWO 425T195683
1567Melzer, UllrichAWO T195884
1652Grünler, HermannMZ BK 350195589
1760Haferkorn, DirkAWO 425 S195792
18157Kunath, WolfgangAWO 425 S195998
1965Jurk, ChristianSimson SR 21958124
20156Rudolph, JanaMZ ES 1751959131
2161Petke, UwePannonia1957133
2266Martin, TorstenAWO T1958170
2359Arnold, EberhardMZ RT 125/21956188
2457Rößler, BerndMZ BK 3501956190
2549Steinbach, FrankEMW R 351953195
2633Schulz, WernerAWO T1956295
Klasse M4 Motorräder Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
179Rössing, JoachimMZ ETS 250197121
272Häger, SusanBerliner Roller196160
3108Wendler, RoccoJawa Typ20196764
477Böttger, MatthiasETS 150197068
580Rössing, RobertMZ TS 250197269
684Schneider, RobertSimson Schwalbe198079
778Rudolph, BerndMZ ETS 250197082
883Polansky, AndreasSimson Habicht197484
976Häger, DieterMZ ES 1501969123
1073Köhler, HorstMZ RT 125/31961142
1174Lange, GottfriedCetzetta 1751962146
1282Mehnert, MartinSimson Schwalbe1974151
1381Hertsch, MarkusSimson Star1973154
1475Günther, RobinSpatz1966201
Klasse B10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen Baujahr 1946-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
189Trapp, JohannesAWO 425S195726
286Genz, HeikoMZ BK 350195531
390Steinert, HeikoEMW195847
485Schlegel, Hans-GünterEMW R35195357
5120Leitner, Hans-LudwigJawa 350 Perak195267
687Wittke, ThomasAWO195698
788Fröbe, ManfredMZ BK 3501956107
Klasse A6 Autos Baujahr 1936-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
1101Hörnlein, H.J.Ford Eifel193965
293Brandt, ThomasOpel P41936147
395Kühn, FrankOpel P41936152
421Hegewald, MatthiasHanomag1938170
599Braun, GüntherNSU Fiat1939172
696Lorenz, DieterAdler Triumpf1936180
7103Grunewald, WolfgangDB 170V1940194
897Vogel, ClausWanderer 240L1936233
994Günther, KathrinDKW F51936240
10102Päckert, LutzDKW F8 Cabrio1939260
Klasse A7 Autos Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
1105Augustin, HorstMG TD Mark2195259
2121Brünnel, MadleineWartburg 311195968
3117Gölfert, ConradMB 190 SL195873
498Weisflog, ManfredP 70195877
5125Petermann, WolfgangWartburg 311196078
6126Pflug80
7116Semik, GeorgMorgan Plus 4195681
8113Rädsch, EberhardtEMW195588
9115Dorn, JoachimMercedes195696
10104Steyer, GunterEMW1951104
11119Rabe, WilfriedAWZ P70 Coupe1958105
12112Kühn, HeikeVW Käfer1955117
13106Thorand, KarinDKW F81953121
14110Steyer, HartmutIFA F8 Cabrio1954142
15114Winkler, AndreasIFA F81955152
16107Pässler, HelmutVW Käfer1953159
17123Horn, Manfred169
18118Kunert, LutzFramo V901/21958172
19130Pfau, WernerEMW1954197
20124Keppler, HartmutWartburg Coupe1960209
21137Pohl, Reihard221
Klasse A8 Autos Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
1153Wölbling, MichaelVW Cabrio197331
2100Hippe, FrankSkoda196133
3146Göbel, Karl -HeinzVW Käfer196952
4147Schlegel, JoachimMB 250 CE Coupe196978
5148Schmär, StefanMB196980
6150Schersching, AndreasMG Midget197083
7143Schubert, ReinholdMB 200 D196692
8134Otto, DietmarWartburg 311196394
9151John, DietmarMelkus RS 10001970114
10133Neukirchner, RainerVW Käfer1963115
11145Rädlein, FriederNSU RO 801968122
12135Weller, KlausFord Taunus1964129
13111Schlegel, RolandVW Käfer1978135
14138Scholz, GünterWartburg 3121965154
15132Hübner, JensTrabant P601963155
16144Engel, TorstenTrabant P 6011967157
17149Lein, HansMB 350 SLC1970163
18139Lange, DieterMB Pagode1965169
19140Siegert, EberhardSkoda MB 10001966174
20128Appelt, OliverWartburg 3111961192
21122Teistler, Heiko193
22136Hähnel, RainerOpel Rekord1964197
23141Brachvogel, GerhardWartburg Camping1966265
24142Höbald, JörgMB 200 D1966269
25152Schmiedl, CarstenVW Käfer1972280
26154Meyer, ThomasOpel Record1977301
27131Scholz, NilsWartburg 3111962342
2892Ulbricht, JensOpel Triumph1968346

Kommentare sind geschlossen.