Platzierungen 42. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” 2010

Hier könnt Ihr euch die Ergebnisse von der 42. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” anschauen.

Klasse M1 Motorräder bis Baujahr 1930
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
12Starke, HellfriedDKW E 2061925
21Fuhse, MichaelReleigh 7HP1923
37Rudolph, FredoDKW E3001928
48Andersch, SebastianRadco 4981928
526Maier, FrankRudge Spezial1928
69Bollmann, RüdigerRudge Spezial1929
74Brünnel, DieterSchüttoff F3501927
810Mannitz, PeterNSU 501 T1929
912Deuse, AndreasWürtenbergia1930
10166Güra, JensStandart BT 5001929
1114Ebel, RalfD - Rad R101930
123Straßburg, SiegbertTerrot1929
13167Härtel, UlrichSchüttoff 5001929
146Schwarz, AlbertNSU 5011927
1513Römer, KlausSunbeam 5001930
165Skerswetat, HeikoNew Hudson1927
1611Lehmann, H.J.NSU 301 T1929
Klasse A5 Autos bis Baujahr 1935
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
119Haupt, DieterMG1934
218Klas, FritzFiat Balilla 5081932
316Hapka, KlausBMW Dixi1929
421Frese, Karl-Heinz1935
517Günther, UweDKW F11931
622Dieffenbacher, BerndOpel 12/901935
720Lippmann, HeinzOpel 12/901934
815Scholz, Anke & LukasTalbot1922
923Börngen-Schmidt, HorstOpel Olympia1935
Klasse B9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
128Peters, ChristianIndian 41929
227Stappenbeck, PeterD-Rad R 91929
324Götze, HannesBSA G211921
425Leinweber, HorstHarley D. 10001926
529Braeckel, ThomasD-Rad R 91929
Klasse M2 Motorräder Baujahr 1931-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
141Bezold, PaulVictoria KR 351938
239Fox, HerbertNSU Pony Block1937
344Fischer, BerdtNSU ZDB 1251941
443Bachmann, GerhardPhänomen Bob1941
535Meinhold, SandroDKW SB 5001935
630Gläser, BeritDKW Block 2001931
734Stopp, Hans-ErichDKW KM 2001935
833Bart, WalterNSU 1981934
931Hill, Hans-JürgenBSA1932
1036Paetow, RolandNSU 2511937
1140Meier, ManfredJawa Spezial 2501938
1242Harries, KurtBrough Superior1939
1338Klimpel, HermannBMW R351937
Klasse M3 Motorräder Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
153Lewe, RonnyAWO 425 T1955
263Melzer, UllrichAWO T1958
370Jung, RüdigerMZ RT 1251959
456Ebert, VolkerMZ BK 3501956
569Faust, PeterMZ RT 1251959
654Böttger, HorstAWO 425 S1956
749Kosack, SabineTriumph Cornet1953
847Friebel, RainerIFA/RT1953
968Sittner, HolgerAWO 425S1959
1065Genz, Karl-HeinzJawa 3541958
1159Küster, ChristianMZ BK 3501957
1250Ginzer, ThomasAWO 4251954
1361Petke, UwePannonia1957
1448Steinbach, FrankEMW R 351953
1558Raguse, ThomasHorex Resident1956
1657Rößler, BerndMZ BK 3501956
1766Ebert, WernerMZ BK 3501958
1851Schmidt, HolgerEMW R 351954
1967Jurk, ChristianSimson SR 21958
2072Schütze, WolfgangHeinkel Tourist1960
2162Thalmann, RicardoAWO 425 T1957
2255Thalmann, GottfriedAWO 425T1956
2352Grünler, HermannMZ BK 3501955
2464Steinert, DieterZündapp 201S1958
2546Flick, GernotVelocette LE1950
2660Haferkorn, DirkAWO 425 S1957
2771Kunath, WolfgangAWO 425 S1959
Klasse M4 Motorräder Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
137Bauer, RüdigerBMW R271967
291Rössing, JoachimMZ ETS 2501971
376Polansky, AndreasMZ ES 2501961
477Pfefferkorn, FrankJawa 3501961
583Kosack, JoachimBMW R 271963
688Heckelberg, EricSchwalbe1969
778Lewe, RobinSimson SR2 E1961
887Wendler, RoccoJawa Typ201967
984Hübner, SophiaSpatz1965
1093Rössing, RobertMZ TS 2501975
1175Jacob, Hans-PeterAWO 425 S1961
1292Hertzsch, MarkusStar1972
1385Lange, DieterBMW R60/21966
1489Goldammer, FrankAWO 425 S1960
1580Häger, SusanBerliner Roller1961
1679Leipe, OliverCetzetta1961
1790Böttger, MatthiasETS 1501970
1886Günther, RobinSpatz1966
1982Bikar, ReinholdJawa 3541963
2074Köhler, HorstMZ RT 125/31961
2181Lange, GottfriedCetzetta 1751962
Klasse B10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen Baujahr 1946-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
173Gläser, GerdAWO1960
297Wittke, ThomasAWO1956
2100Steinert, HeikoEMW1958
495Bredow, ArnoBMW 51/31954
498Trapp, JohannesAWO 425S1957
694Schlegel, Hans-GünterEMW R351953
7101Brosowski, HorstJawa 3501959
896Bosling, GerhardKS 6011955
Klasse A6 Autos Baujahr 1936-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1110Hippe, FrankPraga Picollo1939
2112Hörnlein, H.J.Ford Eifel1939
3102Vogel, ClausWanderer 240L1936
4107Scherf, FalkDKW F51936
5106Günther, KathrinDKW F51936
6103Brandt, ThomasOpel P41936
7109Rolle, BeatrixWanderer W231939
8104Kühn, FrankOpel P41936
9105Bauer, HartmutDKW F51936
10113Grunewald, WolfgangDB 170V1940
11111Päckert, LutzDKW F8 Cabrio1939
12108Burkhardt, HolgerBMW 327/81938
Klasse A7 Autos Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1135Raithel, ChristianFord Thanderbird1960
2134Petermann WolfgangWartburg 3111960
3121Steyer, HartmutIFA F8 cabrio1954
4118Schremer, StephanIFA F81953
5131Rabe, WilfriedAWZ P70 Coupe1958
6127Becker, HelmutFramo V901/21957
7129Kunert, LutzFramo V901/21958
8117Pflug, PeterMG TD1953
999Leitner, Hans-LudwigMG - A1958
10128Gölfert, ConradMB 190 SL1958
11120Heß, ChristophIFA F8 Kombi1954
12130Pohl, ReinhardSkoda Oktavia1958
13116Pässler, HelmutVW Käfer1953
14114Steyer, GunterEMW1951
15133Liffertz, EndrikVW Käfer1960
16123Rädsch, EberhardtEMW1955
17125Semik, GeorgMorgen Plus 41956
18126Rechenberger, PeterF9 Kombi1956
19122Kühn, HeikeVW Käfer1955
20124Dorn, JoachimMercedes1956
Klasse A8 Autos bis Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1161Adler, SimonUAZ 4691970
2160Schersching, AndreasMG Midget1970
3144Fiedler, AndreasMoskwich1963
4143Hübner, JensTrabant P601963
5146Neukirchner, RainerVW Käfer1963
6164Höbald, JörgMB 300 SL1972
7138Schmidt, CarstenVW Käfer1961
8136Genscher, KlausMB 1901961
9142Meusel, MarkoTrabant 5001962
10145Otto, DietmarWartburg 3111963
11141Fikus, GerhardCadillac1962
12147Glaser, RalfTrabant P601964
13139Pfau, KarstenTrabant 5001962
14159Zimmermann, JörgFiat 850 Coupee1970
15165Wölbling, MichaelVW Cabrio1973
16153Runne, StefanAlfa Romeo1967
17137Lange, PeterSkoda Felicia1961
18151Siegert, EberhardSkoda MB 10001966
19168Scholz, NilsWartburg 3111962
20154Rädlein, FriederNSU RO 801968
21149Scholz, GünterWartburg 3121965
22155Pila, PeterFord Capri1969
23140Ferks, ErhardSkoda Felicia1962
24150Weller, KlausWartburg 3121966
25163Otto, WolfgangMG MK 31970
26152Engel, TorstenTrabant P 6011967
27156Schmär, StefanMB1969
28148Köhler, Karl-HeinzWartburg 3111964
29158Günther, ThomasNSU RO 801970
30157Göbel, Karl -HeinzVW Käfer1969
31162Uhlig, WilfriedMB 250 SL1967
3245Kühn, MatthiasMB 6001970

Kommentare sind geschlossen.