Platzierungen 49. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” 2017

Hier könnt Ihr euch die Ergebnisse von der 49. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” anschauen.

Klasse M1 Motorräder bis Baujahr 1930
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
117Winter, JoachimEnfield EL 301930
28Horn, UdoBSA G271927
37Straßburg, SiegbertUniverselle Z11926
49Närke, ChristophNew Hudson1927
511Andersch, SebastianRadco 5001928
62Winter, DanielHarley Davidson F1920
6150Pfau, KarstenSchüttoff1927
812Weyer, SiegbertNSU 501T1928
91Deuse, AndreasNew Hudson1914
1014Langguth, SteffenAriel E1929
116Ebel, RalfPeugot P1041926
1215Römer, KlausSunbeam 5001930
Klasse A5 Autos bis Baujahr 1935
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
121Kaiser, RolandGraham-Paige1928
228Klas, FritzFiat Balilla 5081932
333Dieffenbacher, BerndOpel 12/901935
422Loth, WolfgangAustin Typ 16/61928
529Scherf, FalkWanderer W221933
632Börngen-Schmidt, HorstOpel Olympia1935
724Otto, WolfgangFord A Tudor1929
820Fehler, AlexanderFord A1928
835Tappert, AndreasStudebaker1935
1036Kirchner, SteffenAustin Typ 10/41935
1130Nepovim, VictorAero 6621933
1226Günther, UweDKW F11931
1323Höhler, DetlevWillys Whippet1929
1425Brünnel, MadeleineFort A-Coupe1930
1518Brünnel, OlafFort T1919
16137Dr.Pickwart, WolframBMW 319/11935
1734Grundlach, ChristophBMW 3191935
Klasse B9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
137Brünnel, PatrickFramo LT 2001929
238Peters, ChristianIndian 41929
339Leinweber, HorstIndian Scout 1011929
440Köhler, Hans-JoachimNSU Bullus 5001930
Klasse M2 Motorräder Baujahr 1931-1945 
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
146Dr. Stopp, Hans-ErichVictoria KR 20 EN1937
2142Hübner, GottfriedNSU OSL 6011939
345Bachmann, RalfDKW KS 2001937
351Bachmann, GerhardPhänomen Bob1941
543Gerhard, JörgDKW SB 5001934
652Günther, HermannBMW R121943
744Vogel, GunterNSU 201 ZDB1935
841Köhler, KarlheinzBMW R21933
942Haack, ThomasDKW Block 1751933
948Schmidt, KlausDKW SB 3501937
11139Noak, Klaus-PeterFischer & Nelson1938
1247Näther, MarioDKW SB 2001937
13144Paetow, RolandBMW R 351939
1468Hill, Hans-JürgenBSA1932
1549Härtel, UlrichBMW R121938
1650Kluge, GünterWanderer 981940
Klasse M3 Motorräder Baujahr 1946-1960 
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
153Schwarz, PeterBSA C101950
2131Saupe, KayBMW1952
360Haferkorn, DirkAWO 425 S1957
459Thalmann, GottfriedAWO 425 T1956
462Kunath, WolfgangAWO 425 S1959
4140Thalmann, RicardoAWO 425 T1957
758Böttger, HorstAWO 425 S1956
857Grünler, MarcusMZ BK 3501955
956Ginzer, ThomasAWO 4251954
1054Ludwig, ChristophDKW RT 1251951
11147Schulz, FrankEMW R351952
125Peters, JensAWO 4251955
1364Dietrich, GüntherUral M721960
Klasse M4 Motorräder Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
172Böttger, MatthiasMZ ETS 1501970
2143Müller, PeterMZ RT 1251962
373Rudolph, FredoMZ ES 1501970
465Andersch, SusanBerliner Roller1961
571Thalmann, WernerMZ ES 175/21969
666Jacob, Hans-PeterAWO 425 S1961
770Wendler, RoccoJawa Typ 501967
874Hertzsch, MarkusStar SR4/21973
967Staskewitsch, RalfCezeta 1751962
1069Taute, MartinMZ ES 1251966
Klasse Jugendklasse Motorräder bis Baujahr 1983
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
177Kunert, NickStar SR4/21970
276Brünnel, MikeKrause  Duo1963
378Enge, MoritzStar SR4/21975
461Pfau, MoritzHabicht1972
579Böttger, TheresaSimson S 511985
Klasse Jugendklasse Autos bis Baujahr 1983
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
180Mokros, PhilippTrabant P501961
Klasse B10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen Baujahr 1946-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
184Petke, UwePannonia1957
283Trapp, JohannesAWO 425S1957
382Wittke, ThomasAWO 425T1956
4145Krause, MarcelJawa 3501958
585Weigel, OlafMZ ES 3001962
675Lange, MirkoMZ TS 250/11980
Klasse A6 Autos Baujahr 1936-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1148Engelhard, ManfredDKW Meisterkl.1939
287Vogel, ClausWanderer 240L1936
390Burkhardt, HolgerBMW 327/81938
491Peter, MichaelBMW 3271938
594Fischer, ChristianDKW F8 Cabrio1939
686Reinhold, BernhardFord Köln1936
792Enge, RonaldDKW F81939
888Bohli, MatthiasMB 170 V1937
989Martin, DieterDKW F71937
1027Brummer, SteffenCadillac1936
Klasse A7 Autos Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1106Leitner, Hans-LudwigMG - A1958
231Pfau, WernerEMW 3271954
3134Steyer, GuntherEWM1952
4102Lenzner, MarsellEMW 3401952
5105Kunert, LutzFramo V901/21958
6107Lieffertz, EndrickVW Käfer1960
7149Rädsch, EberhardtEMW 3091955
8100Augustin, HorstMG TD Mark21952
9103Keppler, HartmutEMW 3401954
10146Zwinzscher, UlrichLincoln Cont1960
11104Dorn, JoachimMercedes1956
11108Wünsche, KayWartburg 3111960
1399Wagner, HeikeDKW F8 Cabrio1951
14101Födisch, GüntherEMW 340/21952
1598Wirtz, Paul-HeinzJaguar Coupe1948
Klasse A8 Autos Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1114Sieber, VolkmarSkoda Octavia Combi1963
2113Otto, DietmarWartburg 311 Coupe1963
3117Hänel, JensMB 230 SL1965
4116Gölfert, ConradWartburg HT 3001965
5124Rössel, AndreasWartburg 312 Camp1966
6126Engel, TorstenTrabant P 6011967
7118Merkel, HelfriedWartburg 3121965
8112Fiedler, AndreasMoskwich1963
9111Schubert, SteffenAuburn Speedster1961
10120Zeranski, StefanOldsmobile1965
10127Sliwanski, KlausLancia Vulvia1968
12135Meyer, ThomasTrabant 6011980
13128Weller, KlausFord Escord1968
14110Liebig, DietrichSkoda Felicia1961
15125Siegert, EberhardSkoda MB 10001966
16129Lerche, DavidToyota Landcruiser1970
17130Trautmann, MartinJensen FF II1970
18138Kahl, DieterMB W1081970
19123Höbald, JörgMB 200 D1966
20119Weißflog, ManfredWolga M211965
21132Hoffmann, UweMB1976
22109Appelt, OliverWartburg 3111961
22121Brachvogel, GerhardWartburg Camp1966
24133Jakob, WilfriedOpel Rekord1977
25115Scarbata, FrankVolvo 5441964
26136Winkler, ElkeMB 350 SL1971