Platzierungen 48. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” 2016

Hier könnt Ihr euch die Ergebnisse von der 48. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” anschauen.

Klasse M1 Motorräder bis Baujahr 1930
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
115Horn, UdoAJS M10192919
23Eisenschmidt, ThomasHarley Davidson192223
314Vollprecht, ArndExcelsior 200T192927
46Starke,HellfriedDKW E 206192537
5131Pfau, KarstenSchüttöff 350 F192739
68Andersch, SebastianRadco 498192841
72Winter, DanielHarley Davidson F192056
813Straßburg, SiegbertNSU 201R192957
91Deuse, AndreasNew Hudson191461
1012Mannitz, PeterNSU 501 T192963
1110Grundmann, DanielFrischauf 500192965
124Haack, ThomasWanderer 616192272
1317Winter, JoachimEnfield EL 30193079
1485Närke, ChristophNew Hudson192785
159Weyer, SiegbertNSU 501T192893
167Deuse, KarstenRaleigh1927127
1716Römer, KlausSunbeam 5001930171
185Niese, GüntherFN M5019241000
1811Härtel, UlrichBMW R1619291000
Klasse A5 Autos bis Baujahr 1935
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
125Klas, FritzFiat Balilla 508193228
227Lorenz, DieterBMW 303193358
3111Günter, UweDKW F1193161
419Fuhse, MichaelAustin Sport-Tourer192671
421Loth, WolfgangAustin Typ 16/6192871
622Otto, WolfgangFord A192973
728Scherf, FalkWanderer W22193375
832Tappert, AndreasStudebaker193579
920Rödel, JensFiat 503192682
1018Schlegel, TiloAlba Typ-N191988
1126Hegewald, MatthiasHanomag 4/23193392
1230Börngen-Schmidt, HorstOpel Olympia1935112
1331Dieffenbacher, BerndOpel 12/901935123
1423Ernst, ChristianBMW DIXI1930135
1524Rößger, JacquelineFord A19301000
Klasse B9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
136Peters, ChristianIndian 4192924
234Götze, HannesAriel 550 A192961
237Meinhold, SandroDKW SB 350193461
438Braun, Karl-HeinzHarley D. WL 45194297
533Kühn, RainerD-Rad R 41927106
635Leinweber, HorstIndian Scout 1011929109
Klasse M2 Motorräder Baujahr 1931-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
143Dr. Stopp, Hans-ErichDKW KM 20019354
252Bachmann, GerhardPhänomen Bob194112
342Voigt, HelmutDKW SB 200193427
447Bachmann, RalfDKW KS 200193735
551Sörgel GerhardNSU ZDB 201193939
650Hübner, GottfriedNSU OSL 601193983
744Vogel, GunterNSU 201 ZDB193595
841Gerhardt, JörgDKW SB 3501934102
946Ebel, RalfBMW R 21936158
1039Köhler, Hans-JoachimNSU SS 5001931180
1140Sturge, DavidRoyal Enfield K3119311000
Klasse M3 Motorräder Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
166Bräuninger, K-HeinAWO 425 T196023
255Steinbach, FrankEMW R 35195332
354Ludwig, ChristophDKW RT 125195137
459Thalmann, GottfriedAWO 425 T195638
556Ginzer, ThomasAWO 425195440
667Stappenbeck, PeterHeinkel-Tourist196048
763Schulz, FrankMZ RT 125195953
861Wendler, KristinMZ RT 125/2195854
953Schwarz, PeterBSA C10195063
1057Ludwig, UweEMW R35195472
1164Vornberger, BettinaMZ RT 125/3195984
1245Müller, PeterMZ ES 250/0195992
1365Arnold, EberhardMZ RT 125/2196096
1460Haferkorn, DirkAWO 425 S1957108
1562Krause, OlafJawa 2501959118
1658Grünler, MarcusMZ BK 3501955291
Klasse M4 Motorräder bis Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
171Krause, RalfMz RT 125/3196217
275Schneider, WolfgangJawa 350196322
368Hermsdorf, FrankSR 2196124
472Lange, GottfriedCetzetta 175196231
579Sittner, ReneMZ ES 150196932
680Thalmann, WernerMZ ES 175/2196936
7143Faust, PeterSimson S50198440
870Schiewe, AndreasAWO 425 S196146
983Rudolph, FredoMZ ES 150197453
1078Häger, DieterMZ ES 150196954
1177Wendler, RoccoJawa Typ 50196762
1184Oppenländer, RalfHonda CX 500198062
1369Schlegel, KerstinMZ ES 175/0196177
1381Rössing, JoachimMZ ETS 250197377
1576Vornberger, AxelMZ ES 175/1196379
1673Rannacher, ThomasCZ 250196281
1774Bikar, ReinholdJawa 3541963152
Klasse Jugendklasse Motorräder bis Baujahr 1983
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
189Hertzsch, MarkusStar SR4/2197331
248Schneider, RobertHarley Davidson196535
390Enge, MoritzStar SR4/2197542
488Kunert, NickStar SR4/2197061
591Schmidt, ClausKR 51/2198464
692Böttger, TheresaSimson S 51198566
787Rudolph, MikeStar SR4/21967119
886Kühn, FranzRT 125/319621000
Klasse Jugendklasse Autos bis Baujahr 1983
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
194Lätzsch, LisaTrabant 500196291
295Schmär, FranzMB Coupe1964101
Klasse B10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen Baujahr 1946-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
1103Krause, MarcelJawa 350195837
2102Trapp, JohannesAWO 425S195740
3100Wittke, ThomasAWO 425T195641
496Schlegel, Hans-GünterEMW R35195343
5106Weber, MarioMZ ES 250/2197246
6137Leitner, Hans-LudwigJawa 350 Perak195253
797Kunath, WolfgangAWO 425T195462
8104Köhler, KarlheinzES 300196263
999Kehrer, HenryPannonia 250195567
10101Petke, UwePannonia195768
11105Weigel, OlafMZ ES 300196297
1298Genz, HeikoMZ BK 3501955102
Klasse A6 Autos bis Baujahr 1936-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
1109Marx, DietmarFord Eifel193666
2116Enge, RonaldDKW F8193969
3114Rolle, BeatrixWanderer W23193980
4107Vogel, ClausWanderer 240L193689
5110Kühn, FrankOpel P4193693
6117Schraps, ReinhardWanderer W23194095
729Burkhardt, HolgerBMW 327/81938101
8113Bohli, MatthiasMB 170 V1937105
9145Braune, RitaDKW F51936106
10112Martin, DieterDKW F71937127
11120Günther, HermannDKW F8 Cabrio1942156
12118Päckert, LutzDKW F8 Cabrio1940239
13115Mittelbach, JensDKW F8 Cabrio1939250
14108Reinhold, BernhardFord Köln19361000
14119Grunewald,WolfgangMB 170 V19401000
Klasse A7 Autos bis Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
1133Schiewe, MatthiasIFA F8 Pritsche195529
2121Steyer, GunterEMW 340195131
3134Dorn, JoachimMercedes195651
4130Kühn, HeikeVW Käfer195553
5124Schubert, SteffenMG TD195266
6126Schellbach, GünterBentley R-Type195383
7132Rädsch, EberhardtEMW 309195585
8123Augustin, HorstMG TD Mark2195287
8135Scharschmidt, FrankAWZ P 70195787
885Rechenberger, PeterIFA F9 Kombi195687
11122Wagner HeikeDKW F8 Cabrio195188
11125Födisch, GünterEMW195288
13138Lieffertz, EndrickVW Käfer196092
14127Keppler, HartmutEMW 340195493
15129Zwinzscher, UlrichCitroen 15 CV195499
16128Steyer, HartmutIFA F8 Cabrio1954112
17136Kunert, LutzFramo V901/21958142
18131Pfau, KarstenEMW 30919551000
Klasse A8 Autos bis Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamt
1147Otto, DietmarWartburg 311 Coupe196332
2160Engel, TorstenTrabant P 601196736
3144Krüger, KarstenTrabant P60196244
3171Klipphahn, MikeTrabant Kübel198244
5152Gölfert, ConradWartburg HT 300196546
6162Trautmann, MartinJensen FF II197055
7161Michael, HermannVW Käfer196857
8169Meyer, ThomasTrabant 601198060
9139Appelt, OliverWartburg 311196162
10165Fox, HerbertFord Taunus197665
11148Sieber, VolkmarSkoda Octavia Combi196366
12168Rößler, Karl-HeinzMercedes 230C197870
13154Dr.Rannacher, ConstanzeTrabant P60196571
14141Liebig, DietrichSkoda Felicia196178
15150Scarbata, FrankVolvo 544196482
16159Siegert, EberhardSkoda MB 1000196683
17140Dr. Hippe, FrankSkoda196185
18163Dr.Höbald, JörgMB 300 SL197286
1993Mokros, PhilippTrabant P50196187
20158Rössel, AndreasWartburg Coupe196688
21142Weise, WolfgangSkoda Felicia196193
22164Langer, WolfgangFiat 125S-Coupé197498
23146Fiedler, AndreasMoskwich1963104
23155Weißflog, ManfredWolga M211965104
25149Pohl, ReinhardSkoda 1000 MB1964105
25170Andersch, SusanTrabant 6011982105
27166Jakob, WilfriedOpel Rekord-E1977113
28151Weller, KlausFord Taunus1964116
29156Brachvogel, GerhardWartburg Camp1966126
30157Petermann, WolfgangSkoda MB 10001966143
31153Lange, DieterMB Pagode1965153
ohne Wertung167Peine, AxelLomax1982