Platzierungen 46. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” 2014

Hier könnt Ihr euch die Ergebnisse von der 46. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” anschauen.

Klasse M1 Motorräder bis Baujahr 1930
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
111Andersch, SebastianRadco 4981928
26Ebel, RalfPeugot P1041926
38Närke, ChristophNorton 16 H1927
44Starke, HellfriedDKW E 2061925
59Skerswetat, HeikoNew Hudson1927
62Hr. WichmannBMW
719Güra, JensStandard BT 5001929
815Bollmann, RüdigerRudge Spezial1929
910Straßburg, SiegbertZündapp EN 2491927
920Römer, KlausSunbeam 5001930
113Sturge, DavidRoyal Enfield 3501925
1118Grundmann, DanielFrischauf 5001929
1316Winter, DanielD-Rad 061929
1413Weyer, SiegbertNSU 501T1928
151Deuse, AndreasNew Hudson1914
1614Rudolph, FredoDKW E 3001928
Klasse A5 Autos bis Baujahr 1935
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
132Frese, Karl HeinzMorris 81935
226Günther, UweDKW F11931
329Scherf, FalkWanderer W221933
430Hegewald, MatthiasHanomag 4/231933
524Otto, WolfgangFord A1929
628Klas, FritzFiat Balilla 5081932
731Dieffenbacher, BerndOpel 12/901935
825Schröder, EricFord A1930
933Tappert, AndreasStudebaker1935
1021Loth, WolfgangWillys Overland1924
1123Zwinzscher, UlrichCitroen C61929
Klasse B9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
138Peters, ChristianIndian 41929
239Braun, Karl-HeinzHarley D. WL 451942
336Rudolph, JürgenBMW R421927
435Kühn, RainerD-Rad R 41927
5111Meinhold, SandroDKW1934
637Leinweber, HorstIndian Scout 1011929
734Götze, HannesBSA G211921
Klasse M2 Motorräder Baujahr 1931-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
154Pactow, RolandBMW R 351939
249Voigt, HelmutDKW SB 3501937
347Bachmann, RalfDKW KS 2001937
445Vogel, GunterNSU 201 ZDB1935
540Niese, GüntherNorten CS11931
646Winter, JoachimTerrot RD 5001936
742Gerhardt, JörgDKW SB 3501934
855Bachmann, GerhardPhänomen Bob1941
944Dr. Stopp, Hans-ErichDKW KM2001935
1056Brosowski, HorstJawa Perak1943
1150Günther, HermannVictoria KR 20 NL1937
1253Roick, SilvioDKW NZ 3501939
1348Genz, Karl-HeinzDKW SB 250 S1937
1443Härtel, UlrichBMW R121934
1541Breuer, HagenBMW R111933
Klasse M3 Motorräder Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
159Ludwig, Chr.MZ RT 1251951
266Ginzer, ThomasAWO 4251954
372Thalmann, GottfriedAWO 425 T1956
479Sittner, HolgerAWO 425 S1958
563Steinbach, FrankEMW R 351953
676Rannacher, ThomasJawa 3541957
771Stappenbeck, PeterHeinkel-Tourist1956
868Grünler, HermannMZ BK 3501955
961Böttger, MatthiasEMW R 35/31953
1057Scholz, InesNimbus 7501949
1073Scholz, AndreMZ BK 3501956
1281Schwarz, PeterRT 1251959
1375Thalmann, RicardoAWO 425 T1957
1477Böttger, HorstAWO 425 S1958
1567Schmidt, HolgerEMW R351954
1660Podzimek, JörgEMW R 351952
1665Fischer, BerndZündapp DB 2051954
1858Müller, JensNSU OSL 2511950
1974Haferkorn, DirkAWO 425 S1957
2080Goldammer, FrankAWO 425 S1959
2182Faust, PeterIFA RT 1251959
2212Doberenz, FalkBerliner Roller1960
2362Schiewe, StefanAwo 4251953
2464Frost, ChristianMZ RT 125/11954
Klasse M4 Motorräder Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
193Rössing, JoachimMZ ETS 2501973
287Schütze, IlonaMZ RT 1251962
388Bikar, ReinholdJawa 3541963
485Lange, GottfriedCetzetta 1751962
589David, FrankHeinkel Tourist1963
686Schlegel, KerstinMZ ES 175/01962
791Sittner, ReneMZ ES 1501969
869Rössing, RobertMZ ETS 2501972
984Köhler, HorstMZ RT 125/31961
992Thalmann, WernerMZ ES 175/21969
1183Andersch, SusanBerliner Roller1961
1290Häger, DieterMZ ES 1501969
Klasse Jugendklasse Motorräder bis Baujahr 1983
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
195Hertzsch, MarkusSimson Star1972
296Schmidt, KlausSchwalbe KR 511983
394Hübner, JonasSimson Star1969
Klasse Jugendklasse Autos bis Baujahr 1983
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
199Hofmann, NilsBMW CSI 6281982
298Lätzsch, LisaTrabant 5001962
397Mokros, PhilippTrabant 6001961
Klasse B10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen Baujahr 1946-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1101Schlegel, Hans-GünterEMW R351953
2108Günzel, ChristianAWO 425S1958
3105Wittke, ThomasAWO 425T1956
4100Enge, RonaldAWO 425T1952
5110Köhler, K.-HeinzES 3001962
6109Gläser, GerdAWO 425T1960
7103Bosling, GerhardZündapp KS 6011955
8112Gehre / MorgensternBMW R69S1965
9106Petke, UwePannonia1957
10107Trapp, JohannesAWO 425S1957
11102Naumann, ReneAWO 425 T1954
Klasse A6 Autos Baujahr 1936-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1113Brandt, ThomasOpel P41936
2119Rolle, BeatrixWanderer W231939
327Günther, KathrinDKW F51936
4115Vogel, ClausWanderer 240L1936
5116Martin, DieterWanderer1936
6114Bauer, HartmutDKW F51936
Klasse A7 Autos Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1138Friebel, RainerSkoda Felicia1960
2136Wagner, HeikeDKW1951
3129Schiewe, MatthiasIFA F8 Pritsche1955
4123Leitner, Hans-LudwigMG - A1952
5133Kunert, LutzFramo V901/21958
6134Rabe, WilfriedAWZ P70 Coupe1958
7127Kühn, HeikeVW Käfer1955
8131Dorn, JoachimMercedes1956
9124Schremer, StephanIFA F81953
10121Steyer, GunterEMW 3401951
11139Keppler, HartmutWartburg Coupe1960
12140Lieffertz, EndrickVW Käfer1960
13128Rädsch, EberhardtEMW1955
14126Steyer, HartmutIFA F8 Cabrio1954
15122Augustin, HorstMG TD Mark21952
16125Thorand, MichaelDKW F81953
17135Schubert, SteffenAuburn Speedster1958
Klasse A8 Autos Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1158Gölfert, ConradWartburg HT 3001965
2180Klipphahn, MikeTrabant Kübel1982
3149Scholz, NilsWartburg 3111962
4148Lange, PeterSkoda Felicia1962
4177Jakob, WilfriedOpel Rekord-E1977
6142Appelt, OliverWartburg 3111961
7160Rannacher, ConstanzeTrabant P601965
8169Schmär, StefanCitroen DS 231970
9168Michael, HermannVW Käfer1968
10151Otto, DietmarWartburg 3111963
11167Sachse, MichaelMercedes 280SL1967
12173Wölbling, MichaelVW Cabrio1973
13143Fikus, GerhardWartburg 3111961
14164Siegert, EberhardSkoda MB 10001966
15152Sieber, VolkmarSkoda Oktavia1963
16170Schmidl, CarstenVW Käfer Polizei1970
17117Hippe, Dr. FrankSkoda1961
18144Liebig, DietrichSkoda Felicia1961
18176Fox, HerbertFord Taunus1976
20155Pohl, ReinhardTrabant1963
21150Neukirchner, RainerVW Käfer1963
22171Höbald, Dr. JörgMB 300 SL1972
23165Engel, TorstenTrabant P 6011967
24157Weller, KlausFord Taunus1964
25156Weissflog, ManfredMoskwitsch 4031964
26153Fiedler, AndreasMoskwich1963
27159Schubert, DietmarMB SL Pagode1965
28146Martin, TorstenWartburg 3111961
29154Hübner, JensTrabant P601964
29162Brachvogel, GerhardWartburg Camp1966
31166Schütze, SiegmundMB 250 SE1967
32179Meyer, ThomasTrabant P6011980
33174Langer, WolfgangFiat 125S-Coupé1974
34163Petermann, WolfgangSkoda MB 10001966