Platzierungen 40. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” 2008

Hier könnt Ihr euch die Ergebnisse von der 40. Oldtimerrallye “Rund um den Rochlitzer Berg” anschauen.

Klasse M1 Motorräder bis Baujahr 1930
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
112Skerswetat, HeikoNorton 5001928
21Fuhse, MichaelReleigh 7HP1923
36Horn, UdoBSA G271927
43Starke, HellfriedDKW E 2061925
510Schütze, WolfgangD-Rad1928
68Andersch, SebastianRadco 4981928
716Römer, KlausSunbeam 5001930
85Brünnel, DieterSchüttoff F3501927
921Barth, WaltherNSU 2001934
1018Ebel, RalfD-Rad R101930
114Borchardt, AxelNSU 500 2 Zyl1926
1222Stopp, Hans ErichDKW KM 2001935
137Müller, ManfredBMW R421927
1415Bollmann, RüdigerRudge Spezial1929
1519Deuse, AndreasWürtenbergia 6001930
162Maslosz, LotharWanderer 2001924
17124Hill, JürgenBSA1932
1814Lehmann, H.J.NSU 301 T1929
1920Hegewald, HeinzDKW BM 2001933
Klasse A5 Autos bis Baujahr 1935
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
123Schlegel, TiloAlba Typ-N1919
224Rödel, JensPeugot 190S1925
326Günther, UweDKW F11931
427Klas, FritzFiat Balilla 5081932
529Lorenz, DieterBMW 3031933
634Schönfuß, KlausOpel Olympia1935
728Hegewald, M & FHanomag 4/231933
835Dieffenbacher, BerndOpel 12/901935
925Hapka, KlausBMW DA 41929
1078Zwintscher, UllrichCitoen1929
1130Braun, Karl HeinzOpel 12/901934
1231Lippmann, HeinzOpel 12/901934
1333Börngen-Schmidt, HorstOpel Olympia1935
1432Wieland, DieterAero 301935
Klasse B9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
137Rudolph, JürgenBMW R421927
236Götze, HannesBradbury1911
341Braecker, ThomasD-Rad R 91929
438Stappenbeck, PeterD-Rad R 91929
539Peters, ChristianIndian 41929
640Leinweber, HorstIndian Scout 1011929
Klasse M2 Motorräder Baujahr 1931-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
143Fox, HerbertNSU ZDB 2011937
244Paetow, RolandDKW1936
348Brosowski, HorstDKW NZ 2501939
442Grundmann, DanielDKW 250 Sport1936
545Schneider, HeikoBMW R661938
647Martin, TorstenBMW R121938
749Krobara, MatthiasDKW NZ 5001940
850Henrici, GünzherDKW 125/11944
Klasse M3 Motorräder Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
160Thalmann, GottfriedAWO 425 T1956
279Möhler, TiloEMW1954
367Ebert, WernerMZ BK 3501958
474Haak, ThomasAWO 425 T1959
562Böttger, HorstAWO 425 S1956
673Thalmann, RicardoAWO 425 T1959
781Fischer, BerndBMW R261960
876Sittner, HolgerAWO 425 S1959
968Melzer, UllrichAWO T1958
1051Leitner, H.-LudwigJawa 500-11952
1171Steinert, DieterZündapp 201S1958
1263Petke, UwePannonia1957
13118Külbel, DanielBerliner Roller
1452Steinbach, FrankEMW R 351953
1564Haferkorn, DirkAWO 425 S1957
1666Genz, Karl-HeinzJawa 3541958
1754Kosack, SabineTriumph Cornet1953
1861Ebert, VolkerMZ BK 3501956
1956Ginzer, ThomasAWO 4251954
2075Wittke, BeritSR 59-Berlin1959
2169Meier, ManfredJawa 3561958
2258Grünler, HermannMZ BK 3501955
2377Faust, PeterMZ RT 1251959
2470Friebel, RolfJawa 3501958
2572Sander, IreneRT 125-21958
2680Leipe, WolfgangCezeta1960
2755Lippmann, HelgaJawa 2501954
2811Schwarz, AlbertCZ1949
2953Böttger, MatthiasEMW R 35/31953
3065Grundmann, LotharJawa 354/041958
3113Härthel, UlbrichtBMW1950
3257Krawczyk, MichaelSowjetskaja 1851954
3359Spörer, RudolphBMW R251955
Klasse M4 Motorräder Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
189Kosack, JoachimBMW R 271963
291Rössing, JoachimMZ ETS 2501971
386Lange, GottfriedCetzetta 1751962
485Jung, RüdigerMZ RT 1251961
594Rössing, RobertMZ TS 2501975
683Polansky, AndreasMZ ES 2501961
784Pfefferkorn, FrankJawa 3501961
882Köhler, HorstMZ RT 125/31961
988Hoppe, ManfredJawa 3501963
1046Lange, DieterJawa 3501962
1187Günther, RobinBerliner Roller1962
1292Melzer, KorneliaStar1973
1393Röder, SandroMZ ES 1501973
1490Hegewald, SteffenMZ ES 1501966
Klasse B10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen Baujahr 1946-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1101Trapp, JohannesAWO 425 S1957
2103Gläser, GerdAWO 425 T1960
397Bredow, ArnoBMW 51/31954
496Schlegel, Hans-GünterEMW R351953
5100Wittke, ThomasAWO1956
6105Gehre, ReinhardBMW R69S1965
7102Steinert, HeikoEMW1958
899Sander, HartmuthPanonia TL 2501956
9104Köhler, K.-HeinzES 3001962
1095Kirsche, FlorianAWO 425 T1952
1198Kießling, LotharBK 3501955
Klasse A6 Autos Baujahr 1936-1945
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1135Hörnlein, J.Ford1939
2109Vogel, ClausWanderer 240L1936
3106Brandt, ThomasOpel P41936
4133Köhler, U.MB1938
5108Bauer, HartmutDKW F51936
6148Reinhold, B.Ford1936
7107Kühn, FrankOpel P41936
8110Münzner, FrankDKW F71937
9113Grunewald, WolfgangDB 170V1940
10111Päckert, LutzDKW F8 Cabrio1939
11112Hühn, MatthiasHorch 9301939
1217Wolke, G.Ford1938
Klasse A7 Autos Baujahr 1946-1960
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1120Steyer, G.EMW 327/31951
2127Wölbling, MichaelWartburg 3111956
3128Rabe, WilfriedAWZ P70 Coupe1958
4119Heß, ChristophIFA F81954
5132SchlüterTriumph1959
6122Peter, MichaelEMW 327/31955
7129Scholz, GüntherWartburg 3111958
8115Födisch, GüntherEMW 340/21952
9134Genscher, KlausMB 1901960
10136Friebel, RainerSkoda Felicia1960
11131Fritsche, RainerTrabant P 501959
12137Steyer, H.F81954
13126Dorn, JoachimMercedes1956
14121Kühn, RainerIFA F9 Cabrio1955
15138Petermann, WolfgangWartburg 3111960
16125Rechenberger, PeterIFA F9 Kombi1956
17117Schremer, StefanIFA F81953
18114Augustin, HorstMG TD Mark 21952
19116Pässler, HelmutVW Käfer1953
20130Kunert, LutzFramo V901/21958
Klasse A8 Autos Baujahr 1961-1970
PlatzierungSt.-Nr.NameFahrzeugBaujahr
1146Hübner, JensTrabant P601963
2139Hippe, FrankSkoda Felicia1961
3163Podzemsky, AntonTriumph Spiti MK31968
4158Gräbner, KlausMB 230 SL1967
5157Engel, TorstenTrabant P 6011967
6156Siegert, EberhardSkoda MB 10001966
7161Sliwanski, RalphLancia Vulvia1968
8141Ferks, ErhardSkoda Felicia1962
9170Bräuer, BerdtSkoda Coupe1974
10142Fikus, GerhardCadillac1962
11149Weller, KlausTaunus1964
12151Gölfert, ConradWartburg HT 3001965
13166Nagy, OndreyFiat 8501969
14144Pfau, KarstenTrabant P501962
15153Weißflog, ManfredWartburg 3121965
16167Adler, SimonUAZ 4691970
17169John, DietmarMelkus RS 10001970
18152Jurk, HansWartburg 3121965
19165Krotil, OndrěsFiat 6001969
20140Gaudlitz, JörgTrabant P501961
21159Pohl, RalphSkoda MB 10001967
22150Altmann, PiaMB 230 SL1965
23160Uhlig, WilfriedMB Pagode1967
24143Lange, PeterSkoda Felicia1962
25155Frese, K.H.Wartburg 3121966
26147Neukirchner, RainerVW Käfer1963
27145Fiedler, AndreasMoskwich1963
28168Karl, ChristophOldsmobil1970
29164Göbel, Karl-HeinzVW Käfer1969
30171Geisler, PeterSkoda1961
31154Brachvogel, GerhardWartburg Camping1966
32123DitrichVW1971

Kommentare sind geschlossen.