Platzierungen: „48. Oldimerrallye „Rund um den Rochlitzer Berg“

KlasseM1 Motorräder bis Baujahr 1930   
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
15Horn, UdoAJS M101929191
3Eisenschmidt, ThomasHarley Davidson1922232
14Vollprecht, ArndExcelsior 200T1929273
6Starke,HellfriedDKW E 2061925374
131Pfau, KarstenSchüttöff 350 F1927395
8Andersch, SebastianRadco 4981928416
2Winter, DanielHarley Davidson F1920567
13Straßburg, SiegbertNSU 201R1929578
1Deuse, AndreasNew Hudson1914619
12Mannitz, PeterNSU 501 T19296310
10Grundmann, DanielFrischauf 50019296511
4Haack, ThomasWanderer 61619227212
17Winter, JoachimEnfield EL 3019307913
85Närke, ChristophNew Hudson19278514
9Weyer, SiegbertNSU 501T19289315
7Deuse, KarstenRaleigh192712716
16Römer, KlausSunbeam 500193017117
5Niese, GüntherFN M501924100018
11Härtel, UlrichBMW R161929100018
KlasseA5 Autos bis Baujahr 1935
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
25Klas, FritzFiat Balilla 5081932281
27Lorenz, DieterBMW 3031933582
111Günter, UweDKW F11931613
19Fuhse, MichaelAustin Sport-Tourer1926714
21Loth, WolfgangAustin Typ 16/61928714
22Otto, WolfgangFord A1929736
28Scherf, FalkWanderer W221933757
32Tappert, AndreasStudebaker1935798
20Rödel, JensFiat 5031926829
18Schlegel, TiloAlba Typ-N19198810
26Hegewald, MatthiasHanomag 4/2319339211
30Börngen-Schmidt, HorstOpel Olympia193511212
31Dieffenbacher, BerndOpel 12/90193512313
23Ernst, ChristianBMW DIXI193013514
24Rößger, JacquelineFord A1930100015
KlasseB9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
36Peters, ChristianIndian 41929241
34Götze, HannesAriel 550 A1929612
37Meinhold, SandroDKW SB 3501934612
38Braun, Karl-HeinzHarley D. WL 451942974
33Kühn, RainerD-Rad R 419271065
35Leinweber, HorstIndian Scout 10119291096
KlasseM2 Motorräder bis Baujahr 1931-1945
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
43Dr. Stopp, Hans-ErichDKW KM 200193541
52Bachmann, GerhardPhänomen Bob1941122
42Voigt, HelmutDKW SB 2001934273
47Bachmann, RalfDKW KS 2001937354
51Sörgel GerhardNSU ZDB 2011939395
50Hübner, GottfriedNSU OSL 6011939836
44Vogel, GunterNSU 201 ZDB1935957
41Gerhardt, JörgDKW SB 35019341028
46Ebel, RalfBMW R 219361589
39Köhler, Hans-JoachimNSU SS 500193118010
40Sturge, DavidRoyal Enfield K311931100011
KlasseM3 Motorräder bis Baujahr 1946-1960
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
66Bräuninger, K-HeinAWO 425 T1960231
55Steinbach, FrankEMW R 351953322
54Ludwig, ChristophDKW RT 1251951373
59Thalmann, GottfriedAWO 425 T1956384
56Ginzer, ThomasAWO 4251954405
67Stappenbeck, PeterHeinkel-Tourist1960486
63Schulz, FrankMZ RT 1251959537
61Wendler, KristinMZ RT 125/21958548
53Schwarz, PeterBSA C101950639
57Ludwig, UweEMW R3519547210
64Vornberger, BettinaMZ RT 125/319598411
45Müller, PeterMZ ES 250/019599212
65Arnold, EberhardMZ RT 125/219609613
60Haferkorn, DirkAWO 425 S195710814
62Krause, OlafJawa 250195911815
58Grünler, MarcusMZ BK 350195529116
KlasseM4 Motorräder bis Baujahr 1961-1970
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
71Krause, RalfMz RT 125/31962171
75Schneider, WolfgangJawa 3501963222
68Hermsdorf, FrankSR 21961243
72Lange, GottfriedCetzetta 1751962314
79Sittner, ReneMZ ES 1501969325
80Thalmann, WernerMZ ES 175/21969366
143Faust, PeterSimson S501984407
70Schiewe, AndreasAWO 425 S1961468
83Rudolph, FredoMZ ES 1501974539
78Häger, DieterMZ ES 15019695410
77Wendler, RoccoJawa Typ 5019676211
84Oppenländer, RalfHonda CX 50019806211
69Schlegel, KerstinMZ ES 175/019617713
81Rössing, JoachimMZ ETS 25019737713
76Vornberger, AxelMZ ES 175/119637915
73Rannacher, ThomasCZ 25019628116
74Bikar, ReinholdJawa 354196315217
KlasseJugendklasse Motorräder bis Baujahr 1983
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
89Hertzsch, MarkusStar SR4/21973311
48Schneider, RobertHarley Davidson1965352
90Enge, MoritzStar SR4/21975423
88Kunert, NickStar SR4/21970614
91Schmidt, ClausKR 51/21984645
92Böttger, TheresaSimson S 511985666
87Rudolph, MikeStar SR4/219671197
86Kühn, FranzRT 125/3196210008
KlasseJugendklasse Autos bis Baujahr 1983
94Lätzsch, LisaTrabant 5001962911
95Schmär, FranzMB Coupe19641012
KlasseB10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1970
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
103Krause, MarcelJawa 3501958371
102Trapp, JohannesAWO 425S1957402
100Wittke, ThomasAWO 425T1956413
96Schlegel, Hans-GünterEMW R351953434
106Weber, MarioMZ ES 250/21972465
137Leitner, Hans-LudwigJawa 350 Perak1952536
97Kunath, WolfgangAWO 425T1954627
104Köhler, KarlheinzES 3001962638
99Kehrer, HenryPannonia 2501955679
101Petke, UwePannonia19576810
105Weigel, OlafMZ ES 30019629711
98Genz, HeikoMZ BK 350195510212
KlasseA6 Autos bis Baujahr 1936-1945
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
109Marx, DietmarFord Eifel1936661
116Enge, RonaldDKW F81939692
114Rolle, BeatrixWanderer W231939803
107Vogel, ClausWanderer 240L1936894
110Kühn, FrankOpel P41936935
117Schraps, ReinhardWanderer W231940956
29Burkhardt, HolgerBMW 327/819381017
113Bohli, MatthiasMB 170 V19371058
145Braune, RitaDKW F519361069
112Martin, DieterDKW F7193712710
120Günther, HermannDKW F8 Cabrio194215611
118Päckert, LutzDKW F8 Cabrio194023912
115Mittelbach, JensDKW F8 Cabrio193925013
108Reinhold, BernhardFord Köln1936100014
119Grunewald,WolfgangMB 170 V1940100014
KlasseA7 Autos bis Baujahr 1946-1960
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
133Schiewe, MatthiasIFA F8 Pritsche1955291
121Steyer, GunterEMW 3401951312
134Dorn, JoachimMercedes1956513
130Kühn, HeikeVW Käfer1955534
124Schubert, SteffenMG TD1952665
126Schellbach, GünterBentley R-Type1953836
132Rädsch, EberhardtEMW 3091955857
123Augustin, HorstMG TD Mark21952878
135Scharschmidt, FrankAWZ P 701957878
85Rechenberger, PeterIFA F9 Kombi1956878
122Wagner HeikeDKW F8 Cabrio19518811
125Födisch, GünterEMW19528811
138Lieffertz, EndrickVW Käfer19609213
127Keppler, HartmutEMW 34019549314
129Zwinzscher, UlrichCitroen 15 CV19549915
128Steyer, HartmutIFA F8 Cabrio195411216
136Kunert, LutzFramo V901/2195814217
131Pfau, KarstenEMW 3091955100018
KlasseA8 Autos bis Baujahr 1961-1970
St.-Nr.NameFahrzeugBaujahrGesamtPlatzierung
147Otto, DietmarWartburg 311 Coupe1963321
160Engel, TorstenTrabant P 6011967362
144Krüger, KarstenTrabant P601962443
171Klipphahn, MikeTrabant Kübel1982443
152Gölfert, ConradWartburg HT 3001965465
162Trautmann, MartinJensen FF II1970556
161Michael, HermannVW Käfer1968577
169Meyer, ThomasTrabant 6011980608
139Appelt, OliverWartburg 3111961629
165Fox, HerbertFord Taunus19766510
148Sieber, VolkmarSkoda Octavia Combi19636611
168Rößler, Karl-HeinzMercedes 230C19787012
154Dr.Rannacher, ConstanzeTrabant P6019657113
141Liebig, DietrichSkoda Felicia19617814
150Scarbata, FrankVolvo 54419648215
159Siegert, EberhardSkoda MB 100019668316
140Dr. Hippe, FrankSkoda19618517
163Dr.Höbald, JörgMB 300 SL19728618
93Mokros, PhilippTrabant P5019618719
158Rössel, AndreasWartburg Coupe19668820
142Weise, WolfgangSkoda Felicia19619321
164Langer, WolfgangFiat 125S-Coupé19749822
146Fiedler, AndreasMoskwich196310423
155Weißflog, ManfredWolga M21196510423
149Pohl, ReinhardSkoda 1000 MB196410525
170Andersch, SusanTrabant 601198210525
166Jakob, WilfriedOpel Rekord-E197711327
151Weller, KlausFord Taunus196411628
156Brachvogel, GerhardWartburg Camp196612629
157Petermann, WolfgangSkoda MB 1000196614330
153Lange, DieterMB Pagode196515331
167Peine, AxelLomax1982ohne Wertung