Platzierungen: „47. Oldimerrallye „Rund um den Rochlitzer Berg“

Klasse

M1 Motorräder bis Baujahr 1930

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
8 Andersch, Sebastian Radco 498 1928 9 1
4 Niese, Günther Wanderer 708 1924 17 2
6 Närke, Christoph New Hudson 1927 19 3
12 Grundmann, Daniel Frischauf 500 1929 26 4
7 Straßburg, Siegbert Zündapp EN 249 1927 39 5
15 Ebel Ralf D-Rad R10 1930 39 5
2 Eisenschmidt, Thomas Harley Davidson 1922 46 7
167 Winter, Daniel Harley Davidson 1920 51 8
11 Weyer, Siegbert NSU 501T 1928 52 9
50 Skerswetat, Heiko Norton 1927 54 10
3 Horn, Udo Harley Davidson 1924 83 11
168 Winter, Joachim Terrot 1930 86 12
14 Römer, Klaus Sunbeam 500 1930 91 13
1 Deuse, Andreas New Hudson 1914
5 Starke,Hellfried DKW E 206 1925
9 Rudolph, Fredo DKW E 300 1928

Klasse

A5 Autos bis Baujahr 1935

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
26 Lorenz, Dieter BMW 303 1933 23 1
23 Klas, Fritz Fiat Balilla 508 1932 26 2
22 Rößger, Jacqueline Ford A 1931 29 3
28 Tappert, Andreas Studebaker 1935 40 4
24 Hegewald, Matthias Hanomag 4/23 1933 42 5
29 Schönfuß, Klaus Opel Olympia 1935 48 6
25 Scherf, Falk Wanderer W22 1933 55 7
19 Otto, Wolfgang Ford A 1929 65 8
27 Dieffenbacher, Bernd Opel 12/90 1935 66 9
16 Fuhse, Michael Austin Sport-Tourer 1926 74 10
17 Zwinzscher, Ulrich Packard 8 Zyl. 1927 75 11
18 Loth, Wolfgang Willys Whippel 1929 94 12
20 Bohr, Mattias MB 170 V 1937 128 13

Klasse

B9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
33 Peters, Christian Indian 4 1929 21 1
32 Leinweber, Horst Indian Scout 101 1929 43 2
30 Kühn, Rainer D-Rad R 4 1927 62 3
34 Meinhold, Sandro DKW SB 350 1934 93 4
10 Strehle, Jens Opel 103 5

Klasse

M2 Motorräder bis Baujahr 1931-1945

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
37 Dr. Stopp, Hans-Erich DKW KM 200 1935 23 1
40 Bachmann, Ralf DKW KS 200 1937 25 2
38 Vogel, Gunter NSU 201 ZDB 1935 33 3
46 Sörgel Gerhard NSU ZDB 201 1939 35 4
47 Bachmann, Gerhard Phänomen Bob 1941 36 5
39 Wichmann, Ingo BMW R4 1935 54 6
43 Hübner, Gottfried NSU OSL 601 1939 58 7
36 Gerhardt, Jörg DKW SB 350 1934 64 8
44 Klimpel, Hermann DKW NZ 500 1939 64 8
35 Köhler, Hans-Joachim NSU SS 500 1931 81 10
41 Koch, Uwe BSA M20 1937
42 Voigt, Helmut DKW SB 350 1937
45 Paetow, Roland BMW R 35 1939

Klasse

M3 Motorräder bis Baujahr 1946-1960

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
61 Kunath, Wolfgang AWO 425 S 1959 8 1
62 Vornberger, Bettina MZ RT 125/3 1959 14 2
49 Friebel, Rainer IFA/RT 1953 19 3
163 Thalmann, Gottfried AWO 425 T 1956 29 4
48 Ludwig, Christoph MZ RT 125 1951 31 5
60 Sturge, David Panther 600 1958 37 6
52 Ginzer, Thomas AWO 425 1954 43 7
31 Schulz, Frank MZ RT 125 1559 50 8
54 Grünler, Hermann MZ BK 350 1955 52 9
53 Ludwig, Uwe EMW R35 1954 59 10
59 Sittner, Holger AWO 425 S 1958 63 11
63 Stappenbeck, Peter Heinkel-Tourist 1960 67 12
57 Genz, Karl-Heinz Jawa 354 1958 68 13
56 Haferkorn, Dirk AWO 425 S 1957 76 14
51 Brosowski,Horst Jawa 250 1954 82 15
58 Kießling, Alexander NSU Quickly S 1958 103 16
55 Arnold, Eberhard MZ RT 125/2 1956 175 17

Klasse

M4 Motorräder bis Baujahr 1961-1970

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
75 Sittner, Rene MZ ES 150 1969 14 1
68 Krause, Ralf Mz RT 125/3 1962 15 2
77 Böttger, Matthias MZ ETS 150 1970 19 3
66 Schlegel, Kerstin MZ ES 175/0 1961 22 4
71 Bikar, Reinhold Jawa 354 1963 27 5
67 Schwarz, Peter Jawa 350 1961 28 6
73 Vornberger, Axel MZ ES 175/1 1963 33 7
72 David, Frank Heinkel Tourist 1963 51 8
80 Rössing, Joachim MZ ETS 250 1973 53 9
65 Polansky, Andreas MZ ES 250 1961 54 10
64 Andersch, Susan Berliner Roller 1961 59 11
79 Hübner, Sophia Simson Habicht 1973 61 12
74 Häger, Dieter MZ ES 150 1969 62 13
76 Thalmann, Werner MZ ES 175/2 1969 68 14
69 Lange, Gottfried Cetzetta 175 1962 85 15
70 Rannacher, Thomas CZ 250 1962 90 16
78 Rössing, Robert MZ ETS 250 1972
140 Hermsdorf, Frank SR 2 1961

Klasse

Jugendklasse Motorräder bis Baujahr 1983

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
82 Hübner, Jonas Simson Star 1969 22 1
85 Schmidt, Klaus Schwalbe KR 51 1983 35 2
84 Hertzsch, Markus Simson Star 1972 46 3
81 Kühn, Franz RT 125/3 1962 53 4
83 Kunert, Nick Simson Star 1970 76 5

Klasse

Jugendklasse Autos bis Baujahr 1983

87 Lätzsch, Lisa Trabant 500 1962 27 1
150 Dietsch, Felix MB Bestattung 1968 38 2
86 Mokros, Philipp Trabant 600 1961 112 3

Klasse

B10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1970

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
92 Wittke, Thomas AWO 425T 1956 17 1
93 Trapp, Johannes AWO 425S 1957 28 2
98 Gehre / Morgenstern BMW R69S 1965 31 3
96 Köhler, Karlheinz ES 300 1962 34 4
89 Naumann, Rene AWO 425 T 1954 40 5
99 Weber, Mario MZ ES 250/2 1972 53 6
94 Petke, Uwe Pannonia 1957 61 7
90 Genz, Heiko MZ BK 350 1955 63 8
91 Kehrer, Henry Pannonia 250 1955 105 9
95 Kusche, Jürgen AWO 425 S 1960 114 10
88 Schlegel, Hans-Günter EMW R35 1953
97 Weigel, Olaf MZ ES 300 1962

Klasse

A6 Autos bis Baujahr 1936-1945

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
102 Marx, Dietmar Ford Eifel 1936 28 1
100 Kühn, Frank Opel P4 1936 46 2
104 Vogel, Claus Wanderer 240L 1936 62 3
103 Reinhold, Bernhard Ford Köln 1936 67 4
112 Günther, Hermann DKW F8 Cabrio 1942 72 5
109 Rolle, Beatrix Wanderer W23 1939 78 6
105 Enge, Ronald DKW F8 1939 87 7
106 Fischer, Christian DKW F8 1939 88 8
21 Günther, Uwe DKW F5 1936 109 9
111 Schraps, Reinhard Wanderer W23 1940 109 9
101 Martin, Dieter Wanderer 1936 121 11
107 Mittelbach, Jens DKW F8 Cabrio 1939
108 Päckert, Lutz DKW F8 Cabrio 1939
110 Grunewald,Wolfgang Daimler Benz 170V 1940

Klasse

A7 Autos bis Baujahr 1946-1960

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
116 Augustin, Horst MG TD Mark2 1952 34 1
123 Leitner, Hans-Ludwig MG – A 1958 41 2
125 Schubert, Steffen Auburn Speedster 1958 45 3
128 Rädsch, Eberhard Auto-Union 1000S 1959 54 4
113 Wagner Heike DKW F8 Cabrio 1951 55 5
122 Scharschmidt, Frank AWZ P 70 1957 55 5
126 Kunert, Lutz Framo V901/2 1958 57 7
120 Schmär, Stefan Citroen 11 CV 1955 58 8
124 Rabe, Wilfried AWZ P70 Coupe 1958 61 9
119 Schiewe, Matthias IFA F8 Pritsche 1955 80 10
121 Rechenberger, Peter IFA F9 Kombi 1956 81 11
118 Pfau, Karsten DKW F9 Cabrio 1955 90 12
129 Lieffertz, Endrick VW Käfer 1960 96 13
117 Kühn, Heike VW Käfer 1955 99 14
114 Steyer, Gunter EMW 340 1951 122 15
115 Födisch, Günther EMW 340/2 1952

Klasse

A8 Autos bis Baujahr 1961-1970

St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Gesamt Platzierung
142 Dr. Rannacher, C Trabant P60 1965 34 1
132 Liebig, Dietrich Skoda Felicia 1961 39 2
131 Dr. Hippe, Frank Skoda 1961 40 3
152 Engel, Torsten Trabant P 601 1967 40 3
133 Weise, Wolfgang Skoda Felicia 1961 45 5
139 Sieber, Volkmar Skoda Octavia Combi 1963 45 5
141 Scarbata, Frank Volvo 544 1964 50 7
158 Wölbling, Michael VW Cabrio 1973 50 7
159 Fox, Herbert Ford Taunus 1976 50 7
135 Krüger, Karsten Trabant P60 1962 54 10
154 Weller, Klaus Ford Escord 1968 54 10
130 Appelt, Oliver Wartburg 311 1961 59 12
162 Rößler, Karl-Heinz Mercedes 230C 1978 61 13
143 Gölfert, Conrad Wartburg 1965 63 14
165 Klipphahn, Mike Trabant Kübel 1982 63 14
148 Brachvogel, Gerhard Wartburg Camp 1966 68 16
151 Siegert, Eberhard Skoda MB 1000 1966 70 17
156 Schersching, Andreas MG Midget 1970 73 18
146 Scholz, Günter Wartburg HT 312 1965 74 19
153 Michael, Hermann VW Käfer 1968 76 20
164 Korb, Michael Trabant P601 1980 78 21
157 Dr.Höbald, Jörg MB 300 SL 1972 79 22
134 Faust, Peter Trabant 600 1962 85 23
145 Lange, Dieter MB Pagode 1965 91 24
147 Weißflog, Manfred Wolga M21 1965 94 25
155 Fikus, Gerhard Mercedes 1969 94 25
160 Jakob, Wilfried Opel Rekord-E 1977 97 27
136 Scholz, Nils Wartburg 311 1962 104 28
138 Otto, Dietmar Wartburg 311 Coupe 1963 104 28
127 Brummer, Steffen Ford Mustang 1965 105 30
137 Fiedler, Andreas Moskwich 1963 111 31
161 Lippmann, Heinz Alfa Spider 1978 121 32
149 Petermann, Wolfgang Skoda MB 1000 1966 133 33
144 Keppler, Hartmut Wartburg 312 HT 1965 145 34
140 Pohl, Reinhard Skoda 1000 MB 1964
163 Mierisch, Annett VW Käfer 1979