Rund um den Rochlitzer Berg – Ergebnisliste 2017

Hier könnt Ihr euch die Ergebnisse von der 49. Oldtimerrallye „Rund um den Rochlitzer Berg“ anschauen.

Klasse M1 Motorräder bis Baujahr 1930
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
17 Winter, Joachim Enfield EL 30 1930 1
8 Horn, Udo BSA G27 1927 2
7 Straßburg, Siegbert Universelle Z1 1926 3
9 Närke, Christoph New Hudson 1927 4
11 Andersch, Sebastian Radco 500 1928 5
2 Winter, Daniel Harley Davidson F 1920 6
150 Pfau, Karsten Schüttoff 1927 6
12 Weyer, Siegbert NSU 501T 1928 8
1 Deuse, Andreas New Hudson 1914 9
14 Langguth, Steffen Ariel E 1929 10
6 Ebel Ralf Peugot P104 1926 11
15 Römer, Klaus Sunbeam 500 1930 12
 Klasse A5 Autos bis Baujahr 1935
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
21 Kaiser, Roland Graham-Paige 1928 1
28 Klas, Fritz Fiat Balilla 508 1932 2
33 Dieffenbacher, Bernd Opel 12/90 1935 3
22 Loth, Wolfgang Austin Typ 16/6 1928 4
29 Scherf, Falk Wanderer W22 1933 5
32 Börngen-Schmidt, Horst Opel Olympia 1935 6
24 Otto, Wolfgang Ford A Tudor 1929 7
20 Fehler, Alexander Ford A 1928 8
35 Tappert, Andreas Studebaker 1935 8
36 Kirchner, Steffen Austin Typ 10/4 1935 10
30 Nepovim, Victor Aero 662 1933 11
26 Günther, Uwe DKW F1 1931 12
23 Höhler, Detlev Willys Whippet 1929 13
25 Brünnel, Madeleine Fort A-Coupe 1930 14
18 Brünnel, Olaf Fort T 1919 15
137 Dr.Pickwart, Wolfram BMW 319/1 1935 16
34 Grundlach, Christoph BMW 319 1935 17
Klasse B9 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1945
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
37 Brünnel, Patrick Framo LT 200 1929 1
38 Peters, Christian Indian 4 1929 2
39 Leinweber, Horst Indian Scout 101 1929 3
40 Kohler, Hans-Joachim NSU Bullus 500 1930 4
Klasse M2 Motorräder bis Baujahr 1931-1945
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
46 Dr. Stopp, Hans-Erich Victoria KR 20 EN 1937 1
142 Hübner, Gottfried NSU OSL 601 1939 2
45 Bachmann, Ralf DKW KS 200 1937 3
51 Bachmann, Gerhard Phänomen Bob 1941 3
43 Gerhard, Jörg DKW SB 500 1934 5
52 Günther, Hermann BMW R12 1943 6
44 Vogel, Gunter NSU 201 ZDB 1935 7
41 Köhler, Karlheinz BMW R2 1933 8
42 Haack, Thomas DKW Block 175 1933 9
48 Schmidt, Klaus DKW SB 350 1937 9
139 Noak, Klaus-Peter Fischer&Nelson 1938 11
47 Näther, Mario DKW SB 200 1937 12
144 Paetow, Roland BMW R 35 1939 13
68 Hill, Hans-jürgen BSA 1932 14
49 Härtel, Ulrich BMW R12 1938 15
50 Kluge, Günter Wanderer 98 1940 16
Klasse M3 Motorräder bis Baujahr 1946-1960
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
53 Schwarz, Peter BSA C10 1950 1
131 Saupe, Kay BMW 1952 2
60 Haferkorn, Dirk AWO 425 S 1957 3
59 Thalmann, Gottfried AWO 425 T 1956 4
62 Kunath, Wolfgang AWO 425 S 1959 4
140 Thalmann, Ricardo AWO 425 T 1957 4
58 Böttger, Horst AWO 425 S 1956 7
57 Grünler, Marcus MZ BK 350 1955 8
56 Ginzer, Thomas AWO 425 1954 9
54 Ludwig, Christoph DKW RT 125 1951 10
147 Schulz, Frank EMW R35 1952 11
5 Peters, Jens AWO 425 1955 12
64 Dietrich, Günther Ural M72 1960 13
Klasse M4 Motorräder bis Baujahr 1961-1970
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
72 Böttger, Matthias MZ ETS 150 1970 1
143 Müller, Peter MZ RT 125 1962 2
73 Rudolph, Fredo MZ ES 150 1970 3
65 Andersch, Susan Berliner Roller 1961 4
71 Thalmann, Werner MZ ES 175/2 1969 5
66 Jacob, Hans-Peter AWO 425 S 1961 6
70 Wendler, Rocco Jawa Typ 50 1967 7
74 Hertzsch, Markus Star SR4/2 1973 8
67 Staskewitsch, Ralf Cezeta 175 1962 9
69 Taute, Martin MZ ES 125 1966 10
Klasse Jugendklasse Motorräder bis Baujahr 1983
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
77 Kunert, Nick Star SR4/2 1970 1
76 Brünnel, Mike Krause  Duo 1963 2
78 Enge, Moritz Star SR4/2 1975 3
61 Pfau, Moritz Habicht 1972 4
79 Böttger, Theresa Simson S 51 1985 5
Klasse Jugendklasse Autos bis Baujahr 1983
80 Mokros, Philipp Trabant P50 1961 1
Klasse B10 Dreiradfahrzeuge bzw. Motorräder mit Beiwagen bis Bj. 1970
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
84 Petke, Uwe Pannonia 1957 1
83 Trapp, Johannes AWO 425S 1957 2
82 Wittke, Thomas AWO 425T 1956 3
145 Krause, Marcel Jawa 350 1958 4
85 Weigel, Olaf MZ ES 300 1962 5
75 Lange, Mirko MZ TS 250/1 1980 6
Klasse A6 Autos bis Baujahr 1936-1945
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
148 Engelhard, Manfred DKW Meisterkl. 1939 1
87 Vogel, Claus Wanderer 240L 1936 2
90 Burkhardt, Holger BMW 327/8 1938 3
91 Peter, Michael BMW 327 1938 4
94 Fischer, Christian DKW F8 Cabrio 1939 5
86 Reinhold, Bernhard Ford Köln 1936 6
92 Enge, Ronald DKW F8 1939 7
88 Bohli, Matthias MB 170 V 1937 8
89 Martin, Dieter DKW F7 1937 9
27 Brummer, Steffen Cadillac 1936 10
Klasse A7 Autos bis Baujahr 1946-1960
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
106 Leitner, Hans-Ludwig MG – A 1958 1
31 Pfau, Werner EMW 327 1954 2
134 Steyer, Gunther EWM 1952 3
102 Lenzner, Marsell EMW 340 1952 4
105 Kunert, Lutz Framo V901/2 1958 5
107 Lieffertz, Endrick VW Käfer 1960 6
149 Rädsch, Eberhardt EMW 309 1955 7
100 Augustin, Horst MG TD Mark2 1952 8
103 Keppler, Hartmut EMW 340 1954 9
146 Zwinzscher, Ulrich Lincoln Cont 1960 10
104 Dorn, Joachim Mercedes 1956 11
108 Wünsche, Kay Wartburg 311 1960 11
99 Wagner Heike DKW F8 Cabrio 1951 13
101 Födisch, Günther EMW 340/2 1952 14
98 Wirtz, Paul-Heinz Jaguar Coupe 1948 15
Klasse A8 Autos bis Baujahr 1961-1970
St.-Nr. Name Fahrzeug Baujahr Platzierung
114 Sieber, Volkmar Skoda Octavia Combi 1963 1
113 Otto, Dietmar Wartburg 311 Coupe 1963 2
117 Hänel, Jens MB 230 SL 1965 3
116 Gölfert, Conrad Wartburg HT 300 1965 4
124 Rössel, Andreas Wartburg 312 Camp 1966 5
126 Engel, Torsten Trabant P 601 1967 6
118 Merkel, Helfried Wartburg 312 1965 7
112 Fiedler, Andreas Moskwich 1963 8
111 Schubert, Steffen Auburn Speedster 1961 9
120 Zeranski, Stefan Oldsmobile 1965 10
127 Sliwanski, Klaus Lancia Vulvia 1968 10
135 Meyer, Thomas Trabant 601 1980 12
128 Weller, Klaus Ford Escord 1968 13
110 Liebig, Dietrich Skoda Felicia 1961 14
125 Siegert, Eberhard Skoda MB 1000 1966 15
129 Lerche, David Toyota Landcruiser 1970 16
130 Trautmann, Martin Jensen FF II 1970 17
138 Kahl, Dieter MB W108 1970 18
123 Höbald, Jörg MB 200 D 1966 19
119 Weißflog, Manfred Wolga M21 1965 20
132 Hoffmann, Uwe MB 1976 21
109 Appelt, Oliver Wartburg 311 1961 22
121 Brachvogel, Gerhard Wartburg Camp 1966 22
133 Jakob, Wilfried Opel Rekord 1977 24
115 Scarbata, Frank Volvo 544 1964 25
136 Winkler, Elke MB 350 SL 1971 26